0
0
  • 8 (800) 500-39-85
  • 8 (495) 518-94-22
  • Пилим Нефрит для Живой Бани ST400-900N

    Пилим Нефрит для Живой Бани ST400-900N

    В обработке камня есть много нюансов. И сегодня мы хотим вам рассказать об основном и наиболее важном понятии, таком, как твёрдость.

    Существует классификация твёрдости. Она основывается на методе немецкого минералога Фридриха Мооса. Он разработал метод для оценки и сравнения твердости материалов царапанием. В таблице он выделил 10 основных минералов. Все остальные минералы стали добавлять к ним согласно этому методу. Алмаз был выбран самым твёрдым и ему присвоен номер 10, а эталонным материалом был взят Тальк. Тальк царапается ногтем и является очень мягким материалом.

    Все производители и хорошие продавцы дисков пользуются данной таблицей для выбора диска из своего ассортимента под ваше техническое задание. Поэтому и вам можно так же пользоваться данными таблицами. Мы приведём лишь классическую версию. Но в интернете вы можете с лёгкостью найти твёрдость камня, который у вас заготовлен.

    Совместно с каналом «Живая Баня У Ивана Бояринцева» мы хотим наглядно показать эксперимент с резкой довольно плотного полудрагоценного камня. Этот камень называется Нефрит и имеет плотность 6-6,5 по таблице Ф. Мооса. Согласитесь, это довольно сложная задача. И она станет ещё сложнее если мы будем пилить его стандартным диском, который идёт в комплекте со станком.

    Наша компания рекомендует пользоваться профессиональными дисками для достижения максимального качества реза. Мы хотим вам показать качество сборки электронной начинки станка. В комплекте к станку вы всегда можете видеть сегментарный диск, предназначенный для резки простого кирпича. Нефрит для него довольно крепок. Ведь он относиться к середине таблицы твёрдости. Что же будет?

    Предлагаем узнать вам из видео Ивана Борисовича.

  • Новинки 2023

    В ноябре 2023 г мы получили бензорезы Helmut GT350, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. Данные бензорезы имеют расширенную комплектацию и увеличенный ресурс. Узнать все подробности можете у наших менеджеров.

  • Новинка - генератор Helmut LS 8300EA

    В этом году мы получили новую модель бензинового генератора мощностью 8,3 кВт. Предлагаем подробно ознакомится с ним посмотрев данное видео:


  • Выставка Mitex 2023

    Очередная выставка Mitex пройдет с 7 по 10 ноября 2023г. Приглашаем вас посетить наш стенд F4101, где будут представлены новинки от нашей компании: бензиновые генераторы, бензорезы, газонокосилки и бензиновые триммеры. Вы сможете ознакомится с продукцией и наши менеджеры расскажут все ее преимущества.


  • Электрические плиткорезы с двумя дополнительными столами.

    Спешим сообщить вам, что теперь наши плиткорезы комплектуются двумя дополнительными столами. Теперь вы всегда сможете разрезать плитку большого размера.


  • Плиткорезы и камнерезные станки: как выбрать

    Плиткорезы и камнерезные станки: как выбрать

    Выполнение разного рода ремонтных и строительных работ часто связано с необходимостью подгонки таких материалов, как кафельная плитка, керамогранит, кирпичи, блоки и т. д. Использование механических плиткорезов и другого ручного оборудования целесообразно только в домашних условиях, то есть при необходимости обработки небольшого количества материала. В остальных случаях работа обычно выполняется на профессиональных или полупрофессиональных электрических станках.

    Преимущества использования

    Обработка материала ручным плиткорезом требует дополнительного применения какой-либо направляющей. При этом все равно существует риск отклонения от намеченной линии реза. На станке же данная операция выполняется гораздо быстрее и с максимальной точностью. Еще одним преимуществом электрического оборудования считается возможность его применения для обработки очень твердых материалов: натурального камня, керамогранита и т. д.

    На какие параметры стоит обратить внимание

    При выборе камнерезного или плиткорезного электрического станка обязательно следует учитывать такие характеристики, как глубина реза на разных материалах и максимально допустимая длина обрабатываемого элемента. Лучше всего приобретать модель с небольшим запасом по эти двум параметрам. Определяющими характеристиками также являются: Мощность двигателя. Для резки тонкого и достаточно мягкого материала обычно используются модели от 0,8 кВт до 1,4 кВт. Толстую твердую плитку лучше обрабатывать на станке мощностью в 2 - 2,2 кВт. Для резки гранита и других твердых материалов используются камнерезные станки. Такие станки обычно имеют очень большую мощность. Длина реза при работе может достигать 900 мм, а глубина 125 мм.

    Место расположения двигателя. Оборудование с нижним приводом обычно более компактно и используется для обработки легкой плитки из довольно-таки мягких материалов. Размер обрезаемых элементов при этом может быть любым. Станки с двигателем, расположенным вверху различают на мостовые (двигатель перемещается на каретке по специальным штангам, вертикальный его ход на разных моделях вполне достаточен для качественной резки даже толстой плитки) и консольные (когда режущий инструмент закреплен неподвижно, а движется стол). Длина реза на станках с верхним расположением двигателя может достигать 1500 мм. Принцип организации системы охлаждения дисков, в которую входят поддон (может иметь разные размеры) и насос.